РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ пройдет диспансеризация студен...


28.10.2020

В РГГУ пройдет диспансеризация студентов


Уважаемые студенты!


Согласно приказу Минздрава России №869н от 26.10.2017 г. обучающиеся очной формы обучения 1990,1993,1996, 1999 и 2002 годов рождения (те, кому исполнилось 18, 21 и 24 года, в том числе и до того момента, как исполнится определенный приказом возраст) должны пройти диспансеризацию. 

Диспансеризация проводится бесплатно 1 раз в 3 года.

В 1 семестре 2020-2021 учебного года диспансеризация пройдет с 9 ноября по 25 декабря. Возможность пройти диспансеризацию предоставляется обучающимся по программам бакалавриата и специалитета 2, 3, 4, 5 курсов очной формы обучения в соответствии с графиком, который будет вам предоставлен заместителем руководителя по работе со студентами вашего учебного подразделения. Дни, выделяемые для прохождения диспансеризации, будут отражены в расписании учебных занятий.

Для прохождения диспансеризации Вы освобождаетесь от занятий в течение дня. Этот день, независимо от года рождения, Вы можете использовать для прохождения медицинского осмотра, чтобы получить справку для занятий физической культурой.

Студенты, постоянно проживающие в г. Москве, имеют право пройти диспансеризацию и медицинский осмотр в поликлинике по месту прикрепления или прикрепиться к любой другой поликлинике г. Москвы. Иногородние студенты могут также прикрепиться к любой поликлинике г. Москвы для прохождения диспансеризации и медицинского осмотра.

У Вас есть возможность пройти медосмотр и диспансеризацию в студенческой поликлинике РУТ (МИИТ). Поликлиника расположена по адресу: г. Москва ул. Новосущевская, д.18 (метро Новослободская, Менделеевская).

Для прохождения диспансеризации и/или прикрепления к поликлинике при себе необходимо иметь:
– паспорт;
– полис обязательного медицинского страхования;
– СНИЛС.

Сайт медицинского пункта в РГГУ.

Сайт страхования первокурсников.