российский
государственный
гуманитарный университет

Управление по работе со студентами   Новости   Ресурсы, посвящённые противодействию терроризму
Ресурсы, посвящённые противодействию терроризму

Опубликовано: 30.09.2020 |  Обновлено: 30.09.2020 18:57:07 |  Просмотров: 158

Уважаемые студенты и сотрудники РГГУ!

В соответствии с "Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы", утвержденным Президентом Российской Федерации (№ Пр-2665), а также в соответствии с Методическими рекомендациями для образовательных организаций высшего образования РФ по информационному сопровождению мероприятий в рамках выполнения Комплексного плана, публикуем ссылки на сайт Национального антитеррористического комитета для ознакомления с рекомендациями по правилам личной безопасности:

1. общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
  2. как вести себя при панике в толпе во время террористического акта

Также рекомендуем обратить внимание на YouTube-каналы МВД России и Национального антитеррористического комитета, на которых содержатся демонстрационные материалы о противодействии экстремизму на территории Российской Федерации, а также информационные ролики о правилах личной безопасности:

1. МВД России
  2. Национальный антитеррористический комитет

На сайте РГГУ, в свою очередь, также имеется раздел, посвящённый противодействию терроризму:

Предпреждён - значит спасён. Берегите себя и близких!