Студентка РГГУ стала призером конкурс...

Студентка РГГУ стала призером конкурса эссе на хинди «СуВИЧАР»

Студентка РГГУ стала призером конкурса эссе на хинди «СуВИЧАР»

15 августа 2020 года при поддержке Культурного центр имени Джавахарлала Неру, Посольства Индии в РФ совместно с РГГУ, ИСАА МГУ иКФУ (Казань) прошёл конкурс эссе на языке хинди «СуВИЧАР». Мероприятие было посвящено 74-ой годовщине независимости Индии.

Софья Киселева, студентка 2 курса кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ заняла в нем 3 место.

В конкурсе «СуВИЧАР» по темам  «Мир после пандемии» и «Как Covid-19 изменил наш мир?» принимали участие также Мария Скоробогатова и Амина Мухаметханова, студентки 2 курса группы хинди ФМОиЗР ИАИ.

Победители-призеры конкурса получат грамоты и денежный приз от Посольства Индии в День хинди, который ежегодно празднуется в Индии 14 сентября. Все эссе на хинди студентов РГГУ будут опубликованы в индийском журнале «Garbhnal».

Мария Скоробогатова

Амина Мухаметханова