Студенты ФДТА обсудили становление за...

22.06.2020

Студенты ФДТА обсудили становление законодательных органов России

18.06.2020 студенты второго курса факультета документоведения и технотронных архивов профиля «Аудиовизуальные, научно-технические и экономические архивы» посетили онлайн-лекцию-встречу ст. референта аппарата Государственной Думы ФС РФ, члена Попечительского совета Молодежной Общественной палаты РФ, зав. отделом ЦК КПРФ по молодежной политике Ярослава Листова. Мероприятие прошло на платформе Zoom.

Темой лекции стала «История Государственной Думы: становление законодательных органов России в 1990-е гг.». Мероприятие переросло из лекции в открытую дискуссию, во время выступления лектор расширил рамки заявленной темы. Студенты окунулись в историю законодательного органа и узнали из первых уст об особенностях избирательной системы, структуре органа, расстановке политических сил не только в 1990-е гг., но и в современном мире. Основными слушателями лекции были студенты факультета документоведения и технотронных архивов, отдельное внимание было уделено вопросам организации работы Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Мероприятие было организовано кандидатом исторических наук, доцентом кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций Дианой Галиевой в рамках дисциплины «История и организация государственных учреждений постсоветской России».