Студенты ФДТА посетили лекцию «Истори...

Студенты ФДТА посетили лекцию «История Отечества — источник патриотизма»
17.06.2020

Студенты ФДТА посетили лекцию «История Отечества — источник патриотизма»

15.06.2020 студенты 1 курса факультета документоведения и технотронных архивов профиля «Информационно-документационное обеспечение управления» посетили онлайн-лекцию-встречу ст. референта аппарата Государственной Думы ФС РФ, члена Попечительского совета Молодежной Общественной палаты РФ, зав. Отделом ЦК КПРФ по молодежной политике Я.И. Листова. Мероприятие прошло на платформе Zoom.

Темой лекции стала «История Отечества — источник патриотизма». На мероприятии поднимались вопросы определения патриотизма, любви к Отечеству, и развития этих понятий в современных реалиях. Особое внимание было уделено воспитанию патриотизма у современной молодежи, его актуальным направлениям развития. Главной темой дискуссии стал взгляд на события отечественной истории через призму патриотического воспитания молодого поколения. Лектор отдельно отметил особые вехи в истории российского государства, их актуальное восприятие и оценки в научной литературе.

Мероприятие было организовано канд.ист.наук, доцентом кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций Д.С. Галиевой в рамках дисциплины «Государственный аппарат Российской империи: теория и проблематика исследований».