РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ прошёл благотворительный онлай...


В РГГУ прошёл благотворительный онлайн-фестиваль в поддержку молодых взрослых и детей с тяжелыми заболеваниями
04.06.2020

В РГГУ прошёл благотворительный онлайн-фестиваль в поддержку молодых взрослых и детей с тяжелыми заболеваниями

В период с 25 по 31 мая 2020 года в рамках проекта RSUH Charity Project был проведен Благотворительный онлайн-фестиваль в поддержку молодых взрослых и детей с тяжелыми заболеваниями. Темой мероприятия стало предчувствие лета и детские воспоминания.


Гости мероприятия смогли окунуться в летнюю пору, находясь в самоизоляции, послушать лекции об экологии и современных библиотеках, поучаствовать в различных активностях, а также узнать больше о благотворительности и работе фондов. Организаторами мероприятия стали студенты магистратуры ФИПП и ФРиСО Баркова Елизавета (координатор проекта), Агеева Евгения и Евсеева Валерия. Мероприятие проведено в рамках плана культурно-массовой, спортивно-оздоровительной и воспитательной работы со студентами РГГУ.

Каждый из дней фестиваля был посвящен отдельной теме.
25 мая фестиваль открыла выпускница РГГУ эко-спикер Лидия Озерская, выступив с лекцией на тему «Осознанное расхламление» об осознанной эксплуатации предметов гардероба.
26 мая была проведена литературная викторина, составленная сотрудниками Библиотеки №166 имени 1-ого Мая. Каждый из трех победителей получит в подарок по две книги от библиотеки.
27 мая руководитель Библиотеки №166 Екатерина Высочина вместе с главой PR-отдела ЦБС ЮАО Константином Беляковым провели беседу об актуальности библиотечного дела в XXI веке и поделились своим опытом в области PR.
28 мая состоялось интервью со студенткой РГГУ Ангелиной, победившей онкологическое заболевание. В прямом эфире она рассказала о студенческой жизни, а также о трудностях, с которыми сталкиваются в повседневной жизни люди с непростыми диагнозами и том, какое значение в этом имеет работа благотворительных фондов.
29 мая была проведена мини онлайн-ярмарка, где студенты РГГУ и их друзья предлагали свои услуги, начиная от рисования портретов и заканчивая росписью на одежде, за символическое пожертвование в фонд «Подари жизнь».
В выходные – 30 и 31 мая студентами РГГУ были проведены игра в музыкальные ассоциации и небольшой концерт каверов известных песен. Также каждый день в инстаграме проекта публиковались различные информационные и развлекательные материалы – познавательные тексты об экологии и работе фондов, книжные и кино-подборки, идеи, чем заняться, находясь на карантине, а также флешмобы, ставшие вирусными. Помимо этого, всю неделю проводился розыгрыш-гивэвей с призом.

По итогам мероприятия можно отметить, что в онлайн-фестиваль было вовлечено большое количество студентов РГГУ и даже других вузов, прямые эфиры собрали стабильную аудиторию, некоторые материалы стали вирусными (Ностальгические ароматы РГГУ и смс из РГГУ), а интерес к работе фондов и благотворительности среди участников сильно возрос. В целом, RSUH Charity Project с каждым годом становится все более узнаваемым студенческим проектом, поднимающим вопросы социокультурных мероприятий и благотворительности, привлекающим внимание студенческого сообщества.

Организаторы Онлайн-фестиваля выражают особую благодарность всем спикерам и мастерам за их работу, проекту Местная Еда @localfoodbox.msc за сотрудничество и предоставление приза победителю конкурса, а также Библиотеке №166 и инстаграм-сообществам РГГУ и Институт Массмедиа РГГУ за информационную поддержку.

Ознакомиться со всеми материалами мероприятия можно на инстаграм-странице проекта.

Автор новости – Евсеева Валерия, студентка 1 курса магистратуры ФРиСО направления «Медиатехнологии».

Мероприятие проведено при поддержке Управления по работе со студентами.