российский
государственный
гуманитарный университет

Управление по работе со студентами   Новости   В РГГУ прошла открытая онлайн тренировка по фитнес-аэробике среди студ...
В РГГУ прошла открытая онлайн тренировка по фитнес-аэробике среди студентов

19 мая 2020 состоялась открытая онлайн тренировка по фитнес-аэробике под руководством старшего преподавателя Е. В. Жебелевой. Всего в тренировке приняло участие 20 человек с факультетов ФМО и ЗР, КИР, ФИПП, ИФИ, ОИС в ГС, ФИСБ.

Тренировка проводилась в формате мастер-класса через платформу Zoom и состояла из следующих элементов: суставной разминки, основной части и стрейчинга.

Особое место было отведено основной части занятия, которая представляла собой интервальную тренировку по классической схеме. Чередование силовых и кардио упражнений позволило комплексно воздействовать на организм студентов, повысить уровень двигательной активности студентов.

Энергичная музыка, современные движения вызвали море положительных эмоций у занимающихся, позволили создать атмосферу праздника, заинтересовать в систематических домашних занятиях фитнес-аэробикой и девушек, и юношей!

Будьте здоровы, занимайтесь физической культурой и спортом!

Новость опубликована: 20.05.2020, последнее обновление: 20.05.2020 15:27:15