РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студентам рассказали, как будут прохо...


Студентам рассказали, как будут проходить занятия
06.04.2020

Студентам рассказали, как будут проходить занятия

По вопросам организации образовательного процесса можно обращаться на «горячую линию» Учебно-методического управления (ucheb.admin@rggu.ru) и в чат «Дистанционное обучение. Март 2020» в WhatsApp.


В соответствии с приказом Минобрнауки России от 02 апреля 2020 г. № 545 «О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 “О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”» с 6 апреля и до издания соответствующего приказа Минобрнауки России временно приостанавливается посещение обучающимися помещений и территории РГГУ (за исключением проживания в общежитиях РГГУ).

  • Реализация образовательных программ высшего образования и дополнительного профессионального образования будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Учебные занятия с обучающимися всех форм обучения будут проводиться в режиме самоизоляции научно-педагогических работников и обучающихся в соответствии с расписанием занятий.
  • Промежуточные аттестации обучающихся (включая обучающихся заочной формы обучения) будут проводиться с применением дистанционных образовательных технологий.
  • В случае невозможности прохождения обучающимися практики в ранее определенных местах, в том числе в дистанционной форме, практика должна проводиться на базе структурных подразделений РГГУ с использованием дистанционных образовательных технологий и выдачей руководителями практик индивидуальных заданий обучающимся.
  • Группа расписания Учебно-методического управления работает над корректировкой расписания учебных занятий с целью компенсации занятий, пропущенных в период с по 28 марта по 4 апреля 2020 года

Материалы по теме:
Профилактика коронавируса
Дистанционное обучение