МОСГОРТУР объявляет о старте VI Всерос...

МОСГОРТУР объявляет о старте VI Всероссийской олимпиады вожатых

Олимпиада традиционно проходит в два этапа.

1. Заочный этап – с 25 февраля по 22 марта 2020 года (включительно)
Задание 1. С 25 февраля по 9 марта вожатые заполняют анкету участника и проходят онлайн-тестирование на сайте mosgortur.ru. За 20 минут участники должны ответить на 30 вопросов, которые проверят их профессиональные знания. Для выполнения теста у вожатых есть всего одна попытка. Один правильный ответ оценивается в один балл. Минимальное количество баллов для прохождения в следующий этап – 25 баллов.
Задание 2. 13 марта участникам, прошедшим онлайн-тестирование, на электронную почту высылается второе конкурсное задание «Анализ и решение педагогических ситуаций». До 22 марта (включительно) вожатые должны представить решение двух педагогических ситуаций на почту olymp@mosgortur.ru
Фамилии 14 финалистов Олимпиады вожатых будут опубликованы 31 марта на сайте mosgortur.ru.

2. Финал Всероссийской олимпиады вожатых состоится c 24 по 26 апреля 2020 года в ДОЛ «Радуга»

Как принять участие?
  1. Заполнить заявку и пройти тестирование;
  2. Набрать не менее 25 баллов и получить педагогический кейс от организаторов Олимпиады;
  3. Направить организаторам правильное решение кейса не позднее 22 марта;
  4. Ждать результатов.

О проекте:
Главная цель Всероссийской олимпиады — выявить наиболее эрудированных и подготовленных вожатых, развить их профессиональную компетентность.
Участником олимпиады может стать вожатый из любого региона страны, не моложе 18 лет, отработавший не менее одной смены в детском лагере.
Ежегодно в олимпиаде вожатых принимают участие порядка 600 вожатых со всей страны.
По всем вопросам можно обратиться на почту олимпиады: olymp@mosgortur.ru
Познакомится с Положением об Олимпиаде можно по ссылке.