Студенты-активисты РГГУ провели благо...

Студенты-активисты РГГУ провели благотворительный фестиваль

Студенты-активисты РГГУ провели благотворительный фестиваль

В РГГУ, 26 февраля, прошел фестиваль «Волонтерская среда РГГУ», главной целью которого стал сбор средств на лечение тяжелобольного ребенка — 9-летнего Ивана, подопечного благотворительного фонда «Линия жизни».

«В течение всего дня в университете продавались товары наших спонсоров — сети кофеен „Coffebrain“ и „Lao Lee“, — рассказывает один из организаторов мероприятия, студентка второго курса юридического факультета ИЭУП РГГУ, Елена Балахонова. — Студенты и сотрудники нашего вуза могли купить свежую выпечку, выпить любимый кофе, не покидая стен университета».

Интерес к мероприятию оказался довольно большим как со стороны студентов, так и преподавателей. «В фестивале приняли участие несколько крупных волонтерских организаций, как внешних („Мосволонтер“ и „Волонтёры-медики“) , так и внутренних, — пояснила Балахонова. — Они рассказывали о своей деятельности, отвечали на вопросы, проводили розыгрыши. Фонд „Линия жизни“ также представил книги о своей деятельности и произведения своих послов — работы телеведущей и психолога Натальи Толстой, стихи популярной в Интернете поэтессы Солы Моновы».

Студенты, проводившие фестиваль, намерены устраивать подобные мероприятия ежегодно, поскольку, хотя волонтерство достаточно распространено в РГГУ, есть потребность вовлечь как можно больше людей в такую деятельность.

Организаторами мероприятия выступили Управление по работе со студентами РГГУ, студенческий профком РГГУ, команда направления «Волонтерство» проектного инкубатора «Новый уровень-2019», а также благотворительный фонд «Линия жизни».

Всего было собрано 24 350 рублей, которые были переданы на лечение Ивана. За время своей работы фонд помог уже 11 тысячам детей.