российский
государственный
гуманитарный университет

Управление по работе со студентами   Новости   Студент РГГУ установил два рекорда Европы на Кубке мира по пауэрлифтин...

Студент РГГУ установил два рекорда Европы на Кубке мира по пауэрлифтингу

14 - 15 декабря 2019 года в городе Долгопрудный прошел Кубок мира по пауэрлифтингу.
Программа соревнований:
  • жим лёжа;
  • становая тяга;
  • народный жим;
  • армлифтинг WPС/AWPС/WAA.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 18 стран: Турции, Индии, Беларуси, России, Ирана, Украины, Северной Македонии, Словакии, Эстонии, Таджикистана, Монголии, Кубы, Афганистана, Финляндии, Швеции, Азебайджана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.
Студент философского факультета РГГУ Романов Алексей (мастер спорта международного класса) участвовал в соревнованиях в программе «становая тяга», в весовой категории 75 кг, установив два рекорда Европы, улучшив предыдущее достижение от 01.10.2016 г. 232,5 кг на 15 кг — теперь это 247,5 кг.
Алексей Романов: «Я остался доволен своим выступлением, +15 кг по сравнению с предыдущими соревнованиями в апреле, это очень хороший прогресс. В зачет мне пошел очень высокий итоговый результат, в абсолютной номинации он рассчитывается по коэффициенту Глоссбреннера, где учитывается каждые 50 граммов своего собственного веса и вес поднятой штанги. И вот по итогам этого подсчета я занял 2 место среди всех выступающих в возрастной группе от 24 до 40 лет и среди всех весовых категорий 56, 60, 67.5, 75, 82.5, 90, 100, 110, 125, 140, 140+, всего более 3-х десятков спортсменов, и тем самым принес в копилку сборной нашей страны большое количество очков в общекомандном зачете. Итоговый результат складывается из большого количества разных переменных, есть еще над чем работать, нужно внести некоторые коррективы. С учетом того, что были допущены ошибки, и что результат в 255 кг был совсем недалеко, можно надеяться и нужно стараться в следующий раз покорить планку в 260 кг и отобрать у американца столь заветный мировой рекорд! Как-то так».

Достижения Алексея:
  • 1 место в номинации AWPC весовая категория 75 кг, взят вес 247,5 кг;
  • 2 место в абсолютной номинации AWPC результат 171,0844 баллов по коэффициенту Глоссбреннера

Поздравляем и желаем Алексею дальнейших побед!
В следующем году чемпионат мира будет проходить в Канаде.

Новость опубликована: 27.12.2019, последнее обновление: 27.12.2019 12:06:43