РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Состоялся показ самостоятельных рабо...


26.12.2019

Состоялся показ самостоятельных работ участников Театрального Клуба РГГУ


21 декабря состоялся долгожданный показ самостоятельных работ участников Театрального Клуба РГГУ под руководством М. В. Побережнюк.

В рамках показа все участники театральной студии были поделены на 8 групп, каждая из которых представила свою постановку по мотивам произведений Михаила Зощенко и Аркадия Аверченко. Несмотря на то, что источники, которыми можно было пользоваться для выбора материала, были ограничены всего двумя авторами, ребята смогли продемонстрировать широкий диапазон интерпретаций — от лёгкой комедии до глубокой психологической драмы. Удивили и многие сценические, режиссерские, художественные решения.

Показ был разделён на две части с 15-минутным антрактом, во время которого зрители могли попить чаю, побеседовать с некоторыми участниками показов, а студийцы за это время успели подготовить сцену для следующих показов. На 2,5 часа Есенинская аудитория стала театральной площадкой. Довольными остались все: и сами участники Театрального Клуба и, вне всяких сомнений, их зрители. Надеемся и верим, что это был далеко не последний успех нашего театрального студенческого объединения.