РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


РГГУ принял участие в «Гонке универов...


26.12.2019

РГГУ принял участие в «Гонке универов» 2019



Команда студентов РГГУ 24 декабря приняла участие в заключительном мероприятии проекта #ЗачетнаяМосква в 2019 году — масштабном соревновании университетов — «Гонка универов!» 
В соревнованиях участвовало 32 команды московских ВУЗов. 

В программу мероприятия вошли три конкурсных испытания: 

  • спортивная полоса препятствий; 
  • киберспорт; 
  • квест-лабиринт. 

Первым испытанием для всех команд стала «Спортивная полоса препятствий». Наша команда за 2 минуты 53 секунды преодолела 18 этапов по надувному батуту, минуя такие препятствия как «ров», «ежи», «качели», «сумо», «молния» и другие. 


Этап «Киберспорт» был представлен аттракционом-автосимулятором, максимально приближенным к реальным условиям вождения автомобиля. В рамках этапа был организован виртуальный заезд в формате «кольцо». Вести автосимулятор было нужно максимально аккуратно, как в реальной жизни: без заносов и сильных ударов, притормаживать на поворотах и не выезжать на обочину. 

При неправильном управлении можно было разбить машину и выбыть из игры. Но несмотря на все сложности, наш студент Иван Дементьев показал хорошую подготовку — второй результат среди всех участников!


Самым сложным испытанием для всех участников гонки стал этап «Квест-лабиринт». Он представлял собой закрытую конструкцию в виде лабиринта, разделённого на 30 комнат и 10 маршрутов. Задачей команды было как можно быстрее пройти комнаты своего маршрута до специально обозначенной финальной локации, минуя все фальш-двери и открыв все навесные замки на дверях-препятствиях. Наша команда в числе многих, к сожалению, так и не смогла разгадать ключ и добраться до финиша.  


По итогам всех испытаний РГГУ занял 6 место! Мы уступили команде РЭУ им. Плеханова 1 секунду, не попав в пятерку лучших.  Поддержать ребят на соревнованиях пришли студенты ИЛ, ФМОИЗР, ФАД, ЦСА и других факультетов! По окончанию соревнований для участников и болельщиков прошел большой концерт, на котором хедлайнером был T-killah.

Все участники и зрители получили огромное удовольствие от спортивного мероприятия «Гонка универов!». Соревнования проходили во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Организаторы подготовили отличный спортивный праздник для студентов Москвы!          

          
Состав команды РГГУ: 
  1. Лебедев Матвей ФУ 3 курс;
  2. Дементьев Иван ФУ 3 курс;
  3. Редько Иван ФМОиЗР 1 курс;
  4. Налобин Александр  ФМОиЗР 2 курс; 
  5. Быков Дмитрий ФИСБ 3 курс; 
  6. Бурлакова Светлана ФУ 3 курс;
  7. Корюкина Дарья ФМОиЗР 1 курс; 
  8. Полищук Алина ФМОиЗР 1 курс; 
  9. Луговина Лада ИП 4 курс.