российский
государственный
гуманитарный университет

Управление по работе со студентами   Новости   Студент РГГУ занял II место на «Кубке Ректора» Финансового университет...

Студент РГГУ занял II место на «Кубке Ректора» Финансового университета

23 ноября в Финансовом университете при Правительстве РФ состоялся традиционный Открытый лично-командный турнир по блицу "Кубок Ректора". Турнир собрал более 80 участников из числа студентов и преподавателей ВУЗов города Москвы. РГГУ на соревнованиях был представлен двумя шахматистами: Станиславом Худяковым (ФИСБ, 2 курс) и Мырзагуль Сыдыковой (магистрант направления «международные отношения»). Соревнования проводились в 11 туров по швейцарской системе с контролем времени 3 минуты + 2 секунды добавления на ход до конца партии. Результаты турнира будут учитаны при обсчете международного рейтинга ФИДЕ.

По итогам 11 туров Станислав Худяков набрал 9.5 очков, отстав от первого призера международного мастера из МГУ Дольгана Нюдлеева всего на 0.5 очка. Третье место занял мастер ФИДЕ из РГСУ Тимофей Смирнов с результатом 9 очков.

Поздравляем Станислава Худякова с прекрасным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов!