Студенты и преподаватели РГГУ помогли...

20.11.2019

Студенты и преподаватели РГГУ помогли в организации Московского открытого турнира по мини-футболу среди команд людей с синдромом Дауна

13-14 ноября более 20 студентов РГГУ и преподаватели кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности в качестве волонтеров помогли в организации Московского открытого турнира по мини-футболу среди команд людей с синдромом Дауна, организованного при поддержке благотворительного фонда «Синдром любви». Студенты и преподаватели РГГУ проявили поддержку и создали дружескую атмосферу среди участников мероприятия. Организаторы мероприятия выразили свою благодарность представителям РГГУ, принимавшим участие в проекте.

На открытии соревнований присутствовали Ирина Роднина и Вячеслав Фетисов — депутаты Государственной Думы, заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы. Ведущими соревнований были спортивные комментаторы канала Матч ТВ Владимир Стогниенко и Александр Скрывля. Также присутствовали и поздравляли юных спортсменов Генеральный директор Благотворительного фонда «Синдром любви» Ирина Меньшенина, бывший футболист, а ныне советник «Локомотива» и общественный деятель Дмитрий Булыкин, посол прошедшего в России чемпионата мира-2018 Виктория Лопырева, президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер, бывший участник музыкальной группы «Отпетые мошенники» Гарик Богомазов.