РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В Москве прошел очередной набор студе...


13.11.2019

В Москве прошел очередной набор студентов РГГУ в благотворительную программу «Альфа-Шанс»



В этом году свои документы на участие в программе подали 16 первокурсников. Отбор проходил в три этапа: конкурс портфолио, написание эссе на тему «Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан. Он был до вас и ничего вам не должен. М.Твен» и собеседование с Конкурсной комиссией.

В ходе третьего этапа ребята беседовали с членами Конкурсной комиссии о своих целях, интересах, делились планами на будущее, рассказывали о достижениях. Все, прошедшие в третий тур, не только имеют в послужном списке дипломы победителей и призеров олимпиад, конкурсов, но и медали за отличную учебу в школе. Практически у каждого соискателя оказалось несколько хобби: они занимаются журналистикой, играют на музыкальных инструментах, являются членами общественных организаций и спортивных федераций и многое другое. Помимо этого, каждый из них изучает два-три иностранных языка.

Выбор десятки лучших для комиссии оказался непростым. Ребята демонстрировали жюри большое желание учиться и покорять все новые и новые вершины.

На церемонии вручения сертификатов победителям конкурса на получение стипендии «Альфа-шанс» собрались 10 лучших отобранных комиссией стипендиатов:

  • Браун Анна Александровна
Институт филологии и истории (прикладная филология)

  • Жилкина Дарья Аркадьевна
Институт лингвистики (перевод и переводоведение)

  • Захаренкова Анастасия Владимировна
Факультет международных отношений и зарубежного регионоведения (международные отношения)

  • Иванова Алена Владимировна
Факультет журналистики (телевизионная журналистика)

  • Каверина Анастасия Олеговна
Институт лингвистики (фундаментальная и прикладная лингвистика)

  • Кормилкина Анна Леонтьевна
Институт филологии и истории (филология)

  • Савельева Александра Петровна
Факультет международных отношений и зарубежного регионоведения (международные организации и международное сотрудничество)

  • Саидов Давид Шамилевич
Факультет международных отношений и зарубежного регионоведения (международные организации и международное сотрудничество)

  • Токарь Анжелика Михайловна
Факультет международных отношений и зарубежного регионоведения (Ближний Восток)

  • Томенко Екатерина Сергеевна
Факультет журналистики (телевизионная журналистика)



На церемонии присутствовал сотрудник АО «Альфа-банк» Яна Гращенко и координатор программы от РГГУ Анна Корпачева, которые и вручили ребятам стипендиальные сертификаты и памятные подарки от Альфа-банка. После церемонии для студентов была организована экскурсия в телецентр «Останкино». На экскурсии ребята услышали увлекательный рассказ экскурсовода об истории телецентра, процессе съемок и телевизионных профессиях, также им показали выставку героев программы «Спокойной ночи малыши» и съемочные площадки таких известных телепередач, как «Вечерний Ургант», «Сегодня вечером», «Большая игра», «Жить здорово», «Давай поженимся».

В этом году ребятам вместе с сертификатами вручат дебетовые карты NEXT, которые предоставят им массу дополнительных возможностей, включая скидки в магазинах и кафе из числа партнеров Банка. У карты «Next» модный дизайн, причем ребята сами смогут выбрать оформление из нескольких предложенных вариантов.