XV Чемпионат РГГУ по боулингу

XV Чемпионат РГГУ по боулингу

10 ноября, в воскресенье, состоялся XV Чемпионат РГГУ по боулингу, организованный Управлением по работе со студентами. Традиционно, местом проведения турнира стал спортивный центр «Спортлайн-боулинг».

Чемпионат состоял из двух отборочных туров и финальной игры. Согласно регламенту, в финал попадали команды, занявшие 7 первых мест в своем отборочном туре. Всего на турнир было заявлено 28 команд, представляющих различные факультеты, институты и кафедры РГГУ.

Желающим побороться за чемпионство, отводилось некоторое время на разминку, а затем их ждала зачетная игра, в которой каждая команда стремилась показать все, на что она способна.

Первая отборочная игра определила семь команд, которые получили право сыграть в финале чемпионата. Этими командами стали:

• Шары ярости
  • No To Sexism
  • Саваж
  • Папины дочки
  • Любители покушать
  • Гарем
  • Даосистский кружок им. Ясос Убибу

Во втором туре получили право сыграть следующие команды:

• Трахик Пудэ
  • Великая социалистическая республика Ломовое
  • Псы ФАДа
  • Приемыши
  • Спящий спутник
  • Полковник на белом коне
  • Редко да метко

Именно этим 14 командам предстояло сразиться за звание самой сильной команды РГГУ по боулингу 2019.

Началась финальная игра. Возгласы с разных концов площадки сигнализировали об очередном успехе или неудаче команды, а команд, рассчитывающих на победу, было достаточно. Все они знали результаты отборочных туров и пристально следили за своими конкурентами.

После финальной игры организаторы посчитали количество очков у каждой команды и удалились для составления итоговой таблицы с результатами.

Спустя некоторое время Проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе пригласил команды для объявления результатов и награждения победителей. Он сообщил собравшимся, что победители чемпионата РГГУ будут представлять наш университет на чемпионатах по боулингу муниципального уровня.

Участники заняли места за своими столиками, затаив дыхание. Награждение началось с объявления лучших в личном зачете. Лучшими в этом году стали:

Белозеров Давид - 188 очков выпускник ФИСБ 2018 года
(Полковник на белом коне)

Митяева Алина -115 очков ФУ 2 курс
(Папины дочки)

После награждения индивидуальными наградами настала очередь объявления победителей. Победителями стали:

No to Sexism - 501

Шары ярости - 614

Полковник на белом коне - 682

Управление по работе со студентами благодарит всех участников XV чемпионата РГГУ по боулингу, желает им дальнейших спортивных успехов и выражаем надежду увидеться в новом году уже на XVI чемпионате! Отдельная благодарность Службе по связям с общественностью и СМИ!