российский
государственный
гуманитарный университет

Управление по работе со студентами   Новости   Открытая лекция «Подходы к изучению Кавказской войны»

Открытая лекция «Подходы к изучению Кавказской войны»

Студенческим интернациональным клубом РГГУ 4 октября 2019 года была организована открытая лекция «Подходы к изучению Кавказской войны», в качестве эксперта выступила Л.И. Цвижба, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН.

Лекция была посвящена проблемам восприятия и интерпретации войны в различных исторических эпохах и отношению к войне в настоящее время в научных кругах.

Лектором проанализировал ход военных событий и, как результат этого, современные взаимоотношения между республиками Кавказа и Россией.

Особое внимание слушателей привлекли личности войны и их судьбы, а также отражение войны в художественной литературе.

СтудИнтерКлуб РГГУ выражает благодарность Ларисе Исиновне за содержательную и интересную лекцию.

СтудИнтерКлуб РГГУ