РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Выборы кандидатов в Ученый совет


13.09.2019

Выборы кандидатов в Ученый совет


В РГГУ проходят собрания обучающихся всех факультетов для избрания кандидатов в члены Ученого совета РГГУ (коллегиальный орган управления РГГУ). Для того, чтобы избрать членов Ученого совета, первоначально необходимо выбрать делегатов от каждого факультета на Централизованную конференцию обучающихся. После Централизованной конференции всех обучающихся пройдет общая Конференция работников и обучающихся для выборов кандидатов в члены ученого совета РГГУ.



С понедельника прошли собрания 6 учебных подразделений: Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения, Факультета архивного дела, Факультета документоведения и технотронных архивов, Факультета истории, политологии и права Историко-архивного института, Факультета информационных систем и безопасности, Института лингвистики, Факультета журналистики, Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, Института постсоветских и межрегиональных исследований, Института восточных культур и античности, Института психологии. Студенты уже выбрали 100 делегатов, которые будут представлять их интересы на Централизованной конференции обучающихся 20 сентября 2019 г.

Многие студенты проявили активность на собраниях факультетов, выдвинув свои кандидатуры. Среди избранных делегатов есть представители всех курсов. Выборы делегатов на нескольких собраниях проходили в режиме рейтингового голосования, поскольку желающих участвовать в Централизованной конференции обучающихся было больше, чем количество квот, рассчитанных, исходя из общего числа студентов факультета.

Собрания учебных подразделений по выбору делегатов являются открытыми и будут проходить вплоть до 17 сентября 2019 г.