российский
государственный
гуманитарный университет

Управление по работе со студентами   Новости   РГГУ на «Территории смыслов»

РГГУ на «Территории смыслов»

26 июля на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» выступили декан факультета архивного дела РГГУ Елена Петровна Малышева и заместитель декана ФАД по работе со студентами Иван Александрович Кулаков. Они представили проект «Моя история» и вместе с участниками форума обсудили методы поиска документов в государственных архивах.

1.jpg

Организаторами Всероссийского проекта «Моя история» выступают общественное движение «Волонтеры Победы», Российский государственный гуманитарный университет и Общественная палата РФ. Проект стартовал в 2019 году и был впервые презентован на форуме «Таврида», после чего получил поддержку на федеральном уровне.

2.jpg

Суть проекта заключается в привлечении добровольцев, помогающих восстанавливать семейные архивы и составлять генеалогическое древо. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и связаться с руководителем регионального отделения Движения.

3.jpg