Игорь Акинфеев пробил пенальти во дво...

Игорь Акинфеев пробил пенальти во дворе Историко-архивного института РГГУ
22.07.2019

Игорь Акинфеев пробил пенальти во дворе Историко-архивного института РГГУ

21 июля, в связи с годовщиной проведения в России Чемпионата мира по футболу, во дворе Историко-архивногоинститута РГГУ прошли Московские футбольные каникулы. Они были организованы совместно с Департаментом спорта города Москвы, Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы, Ресурсным центром«Мосволонтёр» и НКО Фондом развития футбола «Страна Футбола».

В соревнованиях участвовали любители футбола, волонтеры Чемпионата мира по футболу «FIFA - 2018» и приглашенные гости. Они испытали себя в таких спортивных играх, как мини-футбол, панна футбол, текбол, футбольный фристайл и чеканка мяча.

Лучшим игрокам вручили награды капитан сборной России на Чемпионате мира по футболу 2018 года Игорь Акинфеев, защитник сборной России Марио Фернандес, председатель Совета Фонда «Страна Футбола» и директор фестиваля «Московские футбольные каникулы» Вячеслав Голубин, директор Ресурсного центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский. Специальный приз фестиваля от страхового дома ВСК, ведущего партнера Фонда «Страна Футбола»,вручила руководитель департамента маркетинговых коммуникаций и PR Элеонора Марталлер.

Волонтеры Чемпионата также приняли участие в товарищеском футбольном турнире, перед началом которого Игорь Акинфеев пробил пенальти и сфотографировался со всеми желающими. Награждение победителей матча прошло с участием заместителя председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Алисы Крюковой и руководителей центра «Мосволонтер».

Больше фотографий с Московских футбольных каникул в группе Студенческого медиацентра РГГУ