РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Круглый стол «Профилактика сердечно-с...


07.06.2019

Круглый стол «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний»



В рамках комплекса мероприятий по ознакомлению обучающихся с локальными нормативными актами, касающимися охраны жизни и здоровья обучающихся при поддержке Управления по работе со студентами 4 июня 2019 года для сотрудников и студентов университета состоялся круглый стол, посвященный профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Повышение артериального давления в настоящее время является самым частым поводом для обращения за скорой медицинской помощью и во все амбулаторно-поликлинические учреждения. Практически в каждой семье возникают неотложные состояния, связанные с повышением артериального давления.

Ведущий круглого стола, заведующий медицинским пунктом РГГУ Вадим Николаевич Трещалин, рассказал о диагностике артериальной гипертензии на основании оценки остроты и степени повышения артериального давления и наличия признаков заболеваний или состояний, угрожающих жизни.

Вадим Николаевич дал рекомендации по неотложной помощи при повышении артериального давления, а также рассказал о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Особое внимание Вадим Николаевич уделил непомерному увлечению кофе студентами, особенно употребляющими кофе на ходу, что приводит к риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Мы благодарим Вадима Николаевича за нужную и полезную информацию. Формат круглых столов, посвященных здоровому образу жизни, будет продолжаться и дальше.

Следите за нашими анонсами.

Отдел по воспитательной работе со студентами.