РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Физкультурно – спортивный фестиваль ...


22.05.2019

Физкультурно – спортивный фестиваль «Студенческий спорт Москвы 3.0»



С 13-15 мая 2019 года при поддержке Департамента спорта г. Москвы на территории Атлас Парк-отеля (Московская область г. Домодедово), прошёл Физкультурно-спортивный фестиваль «Студенческий спорт Москвы 3.0».

В мероприятии участвовало около 80 участников из 16 Вузов Москвы преподаватели кафедр физического воспитания и студенты, от Москомспорта начальник управления по вопросам реализации городских программ и поддержки физкультурно-спортивных организаций Краснюкова Д.А., а также гости из Департамента города Москвы.

От РГГУ участвовали преподаватели кафедры ФКСиБЖД доцент Курятникова Л.Ф., старший преподаватель Зюзина В.М., студенты Матвеева Диана ФМОиЗР 4 курса, Котеневская Полина ИФИ 1 курс, Сальникова Екатерина ИФИ 3 курс.

Цель Фестиваля: создание проектов, направленных на развитие и популяризацию студенческого спорта в Москве.

Работа на фестивале началась с networking-сессии в конференц-зале: прошло знакомство c организаторами, кураторами фестиваля, а также участники могли познакомиться между собой. Далее последовала установочная сессия, целью которой было распределение в рабочие группы по направлениям:

«Креативная группа» - проводила игру-симуляцию «Креативная студия». Группа занималась формированием сетки спортивных активностей, разработкой форматов спортивных мероприятий (как межвузовских, так и городских). Итогом игры-симуляции стала презентация созданных дизайн проектов и программы активностей.


Полина Котеневская работа в креативной группе


Диана Матвеева работа в креативной группе

«Группа контентмейкеры» - проводила форсайт-сессию по теме «Работа с информационным пространством Студенческих спортивных сообществ города Москвы». Команда группы занималась поиском актуальных проблем и трендов в продвижении студенческого спорта, прорабатывала контент план по продвижению спортивных сообществ в социальных сетях, занималась поиском целевой аудитории групп. В процессе работы группы был проведен мастер-класс «Все о SMM».


Работа преподавателей в группе контентмейкеры

«Группа стратегическая сессия» - работала над созданием программ развития студенческих спортивных лиг. В работу группы входило: создание интеллектуальных карт, мозговой штурм по проектам развития «Студенческих спортивных лиг города Москвы», презентация идей и голосование за лучшие инициативы, формирование рабочей группы проектов.

В последний день фестиваля все три группы представили итоги своей работы.


Помимо работы над проектами, в программу фестиваля вошли мастер-классы и тренинги по темам: «Качества лидера XXI века», тренинг «Как не откладывать всё на потом?», «Команда Мечты» и дискуссия «Я выбираю спорт! Развитие студенческого спорта в Москве», итоги подготовки и проведения 29-й Всемирной Зимней Универсиады, тема «Подготовка презентаций и ораторское искусство».

 


Активное участие группы РГГУ в работе «Студенческий спорт Москвы 3.0