РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ состоялся проект «Школа тим-лид...


15.05.2019

В РГГУ состоялся проект «Школа тим-лидера»


Уже третий год подряд проект «Школа тим-лидера РГГУ», который организует Объединенный совет обучающихся РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами и студенческих объединений, радует нас своими успехами.

 

В этом году тим-лидеры хорошо себя проявили не только во время обучения, но и на тестировании. Школа выпустила 47 квалифицированных специалистов, которые будут помогать первокурсникам вливаться в студенческую жизнь.

Прогресс налицо: к нашей адаптационной программе присоединяются новые факультеты, участников становится больше, а значит все больше академических групп смогут заручиться поддержкой своих старших товарищей!

 

За два воскресенья, проведенных в Школе, ребят научили основам работы тим-лидеров с группой, ораторскому искусству, проведению тренингов на сплочение, рассказали про конфликтологию, групповую динамику и «полезные кабинеты» РГГУ, так что они готовы к любым ситуациям.

Свою работу тим-лидеры начнут с выходом приказов о зачислении и будут поддерживать группу вплоть до окончания первой сессии.

 

А вот небольшие отзывы участников Школы:

«Школа Тим-лидера РГГУ - очень крутой опыт! Тренинги по конфликтологии, групповой динамике, ораторскому искусству - то, что пригодится не только в работе с первокурсниками, но и в обычной жизни. Кураторы и организаторы - большие молодцы, спасибо за бесценные знания и замечательное времяпровождение. Помимо знаний, школа также дарит новые знакомства и друзей, работая в команде с которыми, понимаешь, насколько это мощный заряд энергии! Отдельно хотелось бы отметить организацию: я считаю, что занятия по воскресеньям – наиболее оптимальный вариант для школы, так как в будние дни сложно подстроить расписание школы под расписание университета. Большое спасибо! Постараюсь стать не менее классным Тим-лидером, чем нынешние!»

 

«Школа была просто замечательной! Миллион впечатлений и только положительных! Быть куратором в школе Тим-лидера РГГУ большая честь и я рада, что именно мне выпала такая честь».


«Школа Тим-лидеров - очень крутой и полезный опыт. Всегда мечтала стать частью чего-то важного и помогать другим справляться с трудностями). Безусловно, классные спикеры, с которыми хочется больше работать и получать больше информации, развиваться. Конечно же, весёлые танцы и игры - без них никуда. Кураторы, которые в нас верят и любят. Все ребята очень интересные и своеобразные. Спасибо организаторам за такую возможность!»

Мы благодарим каждого участника и организатора за проведение такого замечательного проекта!