российский государственный
гуманитарный университет



Студенческий совет общежития РГГУ про...


Студенческий совет общежития РГГУ провел традиционный «ОбщЯга Фест — Лето»
17.06.2025

Студенческий совет общежития РГГУ провел традиционный «ОбщЯга Фест — Лето»

7 июня 2025 г. во внутреннем дворе общежития РГГУ на Кировоградской состоялся традиционный «ОбщЯга Фест — Лето», который посетили более 500 студентов. Мероприятие организовано Студенческим советом общежития РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью РГГУ.


Организаторы подготовили насыщенную программу: студенты участвовали в лотерее с фирменными сувенирами университета, сочиняли «быстрые» четверостишия, кастомизировали одежду, делали тату из хны и проходили полосу препятствий. Наряду с этим ребята могли обменять свою старую одежду и сдать её на благотворительность — на фестивале работала точка свопа при поддержке фонда «Второе дыхание».

По традиции гостей угощали освежающими безалкогольными коктейлями. Летнюю атмосферу создавал Ансамбль РГГУ, а также другие студенческие группы, которые выступали с авторскими песнями.

«Фестиваль прекрасный! С каждым годом он становится всё лучше и лучше. Пришло много людей из других вузов, все такие яркие и классные — это мне очень нравится», — поделилась впечатлениями Ксения Милошенко, студентка 3-го курса факультета журналистики РГГУ.

По словам организаторов, в этом году участников стало больше, программа фестиваля — разнообразнее, а декорации — качественнее.

«ОбщЯга Фест» — единственное подобное мероприятие в общежитиях Москвы. Оно уличное, музыкальное, летнее. РГГУ в этом плане очень выделяется. Поэтому мы призываем всех приходить на следующие фестивали, они обязательно будут!» — приглашает Игнат Петрачков, студент 4-го курса Института восточных культур и античности РГГУ, организатор мероприятия.