российский государственный
гуманитарный университет



В РГГУ состоялся концерт, посвящённый ...


В РГГУ состоялся концерт, посвящённый Дню Победы
29.04.2025

В РГГУ состоялся концерт, посвящённый Дню Победы

29 апреля 2025 г. в аудитории 227 состоялся концерт, посвящённый празднованию 80-летия Великой Победы — одной из самых значимых дат в истории нашей страны.


С приветственной речью к собравшимся выступил первый проректор РГГУ Дмитрий Викторович Бобров, отметив важность сохранения памяти о Великой Победе: «Ваша миссия уже сейчас – передать историческую правду более молодому поколению, передать величину того подвига, который совершил советский народ, нести всему миру флаг исторической правды Великой Победы и доминирующего участия в Победе жителей нашей Родины».

Это был не просто концерт, а тёплая встреча, наполненная искренними чувствами благодарности, памяти и гордости.

Особую значимость мероприятию придаёт тот факт, что 2025 год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом защитника Отечества — в знак уважения к подвигу героев и сохранения исторической памяти о победе в Великой Отечественной войне.

На входе каждому участнику и зрителю вручались георгиевские ленты и памятные открытки, изготовленные в технике линогравюры студентами и преподавателями факультета истории искусства РГГУ — как символ связи поколений и творческого осмысления памяти.

В программе концерта прозвучали военные стихи и песни, были представлены музыкальные и танцевальные номера творческих коллективов РГГУ. На сцене выступили представители Гуманитарного колледжа, Студии академического вокала и Театрального клуба РГГУ

Мероприятие организовано Департаментом по работе с молодежью совместно с Гуманитарным колледжем РГГУ.