российский государственный
гуманитарный университет



«Краш-тест РГГУ 2025»


«Краш-тест РГГУ 2025»
21.04.2025

«Краш-тест РГГУ 2025»

10–13 апреля 2025 г. во Владимирской области прошёл студенческий проектный форум «Краш-тест РГГУ 2025», организованный Департаментом по работе с молодёжью Российского государственного гуманитарного университета.


Форум объединил на площадке 70 активных студентов РГГУ, которые работали в командах по 6 направлениям: «Туризм», «Здоровый образ жизни», «Патриотизм», «Культура и творчество», «Медиа», «Информационная безопасность».

В первый день форума участники знакомились друг с другом: студентов ждал квест от организаторов, командная рефлексия и вечернее мероприятие.

Второй день был нацелен на обучение участников. После мастер-классов по направлениям прошли тематические лекции «Работа с документами» и «SMM» от опытных спикеров — начальника отдела по сопровождению и реализации студенческих инициатив Марии Глазовой и руководителя студенческого медиацентра RGGU.LIVE Дмитрия Чапкова.

Третий день форума оказался для участников самым продуктивным: за шесть часов командной работы студенты применили полученные знания на практике и разработали концепцию собственных проектов.

На торжественном закрытии форума директор Департамента по работе с молодёжью РГГУ Ираклий Болквадзе выступил с речью и объявил победителей:

«Проектная деятельность, как вы уже поняли, дело нелёгкое. Мнения жюри разделились ровно 50 на 50. Мы не смогли выбрать одного победителя, поэтому первая команда, которую мы отметили особым образом, — это “Информационная безопасность”, а второй победитель — команда “Патриотизм”. Поздравляем!»

Эмоции, радость, упорный труд, профессиональные спикеры, а главное — приятные воспоминания. Всё это — «Краш-тест РГГУ 2025».