Концерт, посвященный Дню Победы

Концерт, посвященный Дню Победы

24 апреля в 227 аудитории прошел концерт, посвященный Дню Победы!

Ученики 10-х классов выступили с прекрасным прочтением стихотворений и рассказали о своем «Бессмертном полку» – о прабабушках и прадедушках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Майя-Мария Кирдянова прочитала великолепное стихотворение авторства ее мамы, посвященное военным корреспондентам.

Николай Белозеров, выпускник Предуниверсария РГГУ 2023 г., исполнил песню под собственный аккомпанемент на гитаре «На безымянной высоте». Ученики исполнили многие военные песни, в том числе «Катюшу», и весь зал активно поддержал.

Георгий Логинов провел историческую викторину по Великой Отечественной войне. Участвовали все классы, но победу одержал 10 Б!

Ольга Викторовна Жданова предложила издать нашу книгу памяти участников Великой Отечественной войны.

Завершением этого концерта стал совместный просмотр фильма «Офицеры».

Спасибо всем, кто принял участие на этом важном мероприятии, все ученики погрузились в атмосферу того времени и получили огромное количество впечатлений!