Студенты РГГУ приняли участие в экску...

Студенты РГГУ приняли участие в экскурсии «Москва многонациональная»

Студенты РГГУ приняли участие в экскурсии «Москва многонациональная»

25 апреля 2024 года более 40 студентов РГГУ, среди которых были и иностранные обучающиеся, приняли участие в экскурсии по Москве и ее достопримечательностям.

Путешествие началось с Триумфальной площади, откуда студенты затем отправились на знаменитую смотровую площадку - Воробьевы горы, где им представилась прекрасная возможность увидеть весь город с высоты птичьего полета. Далее участники отправились в место, без которого невозможно представить нынешнюю Москву - международный деловой центр «Москва-Сити». Завершением поездки стало посещение Красной площади.

В ходе экскурсии студенты узнали множество интересных фактов об истории Москвы с ее основания до наших дней! Гид рассказал о формировании Московской архитектуры и культуры, происхождении названий различных улиц и раскрыл тайны зданий и сооружений, украшающих Москву уже несколько веков.

Мероприятие организовано при поддержке Департамента национальной политики межрегиональных связей г. Москвы ООД «Всероссийским межнациональным союзом молодежи» совместно с Управлением по работе со студентами РГГУ и Управлением международных связей РГГУ.