Был и остается для РГГУ местным — Миха...

Был и остается для РГГУ местным — Михаил Местецкий

Был и остается для РГГУ местным — Михаил Местецкий

19 апреля 2024 г. в 504 аудитории 2 корпуса состоялась встреча Поэткружка РГГУ, посвященная творчеству Михаила Местецкого. Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами.

Михаил Местецкий — сценарист и режиссер, основатель музыкальной группы «Шкловский» и автор ее песен, выпускник историко-филологического факультета РГГУ. Среди его работ более 10 короткометражных фильмов, а также полные метры «Легенда №17» и «Тряпичный Союз».

За лучший сценарий Михаил Местецкий получил «Золотого орла», за другие достижения в сфере кино он был удостоен Гран-при Шанхайского фестиваля и Гран-при Кинотавра.

Творческий вечер провели Юлия Иванова, основатель Поэткружка, и Михаил Глежин, постоянный гость Клуба и будущий абитуриент РГГУ. На примере песен Михаила Местецкого и его фильма «Ноги-атавизм» участники обсудили стилистические приемы автора и прокомментировали особенности его поэтического языка.

Открывая творческое пространство, студенты вышли за границы обыденного восприятия текста и фильма. Смотри, как это было, в альбоме с фотографиями по ссылке!