Меры, направленные на поддержку обуча...

Меры, направленные на поддержку обучающихся, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций в регионах Российской Федерации весной текущего года
22.04.2024

Уважаемые студенты!

Информируем вас о возможных мерах поддержки обучающихся, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций в регионах Российской Федерации весной текущего года:
— материальная поддержка;
— снижение размера платы за пользование жилым помещением, проживающим в общежитиях РГГУ;
— предоставление жилых помещений в общежитиях РГГУ в первоочередном порядке при наличии свободных мест.

Получить данную помощь могут студенты очной бюджетной формы обучения, которые проживают в районах ЧС или приехали из них.

Для получения вышеуказанных мер поддержки необходимо обратиться в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (226 каб., 7 корп., тел.:8-495-250-63-99) с подтверждающими документами.

Кроме того, студент очной бюджетной формы обучения, получающий государственную социальную помощь (в том числе в связи с чрезвычайной ситуацией), может претендовать на государственную социальную стипендию. Такому студенту назначается государственная социальная стипендия со дня представления в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

Напомним, что в Минобрнауки России действует Горячая линия по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся – 8 800 222-55-71.