В РГГУ прошла лекция об уличной фотогр...

В РГГУ прошла лекция об уличной фотографии

В РГГУ прошла лекция об уличной фотографии

10 апреля 2024 г. СО "Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы " Вместе в искусство с РГГУ"" организовало лекцию практикующего фотографа, Ильяса Шуммаха, об уличной фотографии.

Лекция вызвала у студентов интерес, поскольку позволила посмотреть на фотографию в её повседневном воплощении. Рассматривая фотографии, присутствующие легко распознавали социальные фреймы, считывали эмоции запечатлены на фотографиях людей. Ильяс Шуммах задавал контекст интерпретации фотографий, а также делал отсылки к технической стороне процесса: построению композиции, выбору техники для фотографии.

Перемещаясь между реальными фотографиями и схемами по построению композиции, участники встречи смогли чуть глубже проникнуть в процесс становления фотографического кадра.
Среди участвующих в лекции студентов присутствовало несколько человек, занимающихся фотографией. Между ними и спикером в конце лекции завязалась любопытная дискуссия.