РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты ФРиСО посетили международну...


Студенты ФРиСО посетили международную выставку-форум «Россия»
29.03.2024

Студенты ФРиСО посетили международную выставку-форум «Россия»

26, 27 и 29 марта 2024 г. студенты факультета рекламы и связей с общественностью вместе со своими преподавателями Мариной Черновой, Виктором Акулининым и Антоном Митрошиным приняли участие в международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, посетив павильоны «Мир цифры», «ВК», «Сбер», «Достижения России», «Регионы России».


Больше всего пришедшим понравился павильон «Сбер», где в интерактивной форме ребята познакомились с историей развития банка, его деятельностью и с применяемыми передовыми цифровыми технологиями. Там посетителям выдают карточки, выполняя различные задания, можно копить баллы и обменивать их на подарки. Сам павильон сделан очень эстетично и гармонично.

В «Мире цифры» ребят впечатлил кинотеатр с экраном 360, оборудованный вентиляторами и водяными форсунками. В этом иммерсивном пространстве погружаешься в виртуальный мир, где динамично и интересно рассказывают о том, как развивается промышленность нашей страны, что делается для улучшения жизни народа. Ещё в этом павильоне можно было узнать не только интересную информацию, но и попробовать на себе множество различных технологий: поуправлять на симуляторе целым поездом, оценить различия жизни 20 и 21 веков, посмотреть, как работает искусственный интеллект. Как раз на локациях Яндекса ребята создали с помощью нейросетей, а затем распечатали увлекательные картинки.

Организаторы павильона «Регионы России» проявили максимальную заботу посетителях. Удобные входы, огромный гардероб, чистые туалеты в необходимом количестве и зона фастфуда с доступным многообразным меню от горячих напитков и пирожков до вторых блюд и борща. А само пространство выполнено и исполнено с большим профессионализмом, любовью и мастерством. В этом павильоне царит атмосфера праздника и гордости за нашу огромную страну и людей, которые в ней живут. Каждый регион со своей изюминкой рассказывает о своём крае. Несмотря на внушительное количество людей и высокий интерес к павильону можно достаточно комфортно посетить все экспозиции.