РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты факультета Рекламы и связей ...


Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью посетили выставку «Россия» на ВДНХ
27.03.2024

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью посетили выставку «Россия» на ВДНХ

27 марта 2024 года студенты образовательной программы «Современные коммуникации и реклама» факультета Рекламы и связей с общественностью и к. филос. н., старший преподаватель кафедры Интегрированных коммуникаций и рекламы, факультета Рекламы и связей с общественностью, Акулинин В.Н., посетили выставку «Россия» на ВДНХ.


Участники начали свое знакомство с выставкой с прохода по так называемой «трубе», расположенной у главного входа на территорию ВДНХ. Затем посетили павильоны Сбера и VK. Но главной точкой притяжения стали павильоны выставки, посвященные регионам России. Павильоны А и В, имеющие множество интерактивных экранов, позволили студентам провзаимодействовать с разработанными специально для выставки интерактивными элементами:
— с помощью сенсорного экрана провести сортировку бутылок, которые должны отправиться на переработку;
— сделать фотографии в национальных нарядах с помощью большой панели дополненной реальности. Данная панель позволяет осуществить проекцию выбранного костюма на фигуру человека, стоящего перед ней;
— совершить путешествие по Камчатке в специально оборудованном секторе региона, состоящем из кругового моноэкрана.

Студенты получили в подарок множество сувенирной продукции, за участие в викторинах и просто так. По всей территории выставки установлены специальные корзины, в которые все желающие могут опустить свои послания, написанные на бумажных сердцах, раздаваемых здесь же. Ребята тоже написали несколько слов о своих впечатлениях. Размер выставки в секции регионов России очень обширный. Самым трудным было сохранить емкость восприятия до конца осмотра. Многие студенты решили посетить выставку еще раз, самостоятельно или с друзьями, чтобы увидеть все то, что в этот раз ускользнуло от их внимания.