Права женщин в СССР

Права женщин в СССР

7 марта 2024 г. в 6 аудитории ИАИ РГГУ состоялись ФАДДЕБАТЫ, организованные Студенческим советом ФАД, на тему «Борьба за права женщин в СССР». Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами.

Встреча началась с приветственной речи Елизаветы Терещенко, председателя Студсовета ФАД, и Данилы Полуянова, студента 3 курса ФАД, модератора и участника дебатов.

Перед началом полемики модератор провел вводную лекцию, затронув вопросы гражданского брака, воспитания детей и института семьи.

В продолжительных дебатах с докладами выступили студенты, разделяющие разные взгляды на одни и те же проблемы. Так были затронуты теории борьбы за равноправие и феминизма, государства, коммунизма, социализма и прочие.

Завершились дебаты благодарственными словами за участие и приятно проведенный вечер.