РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Родительская гостиная


Родительская гостиная
14.02.2024

Родительская гостиная

В середине февраля для студентов факультета рекламы и связей с общественностью была организована встреча с заместителем директора – руководителем Федерального центра развития программ социализации подростков ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Валерием Майоровым. Организаторами мероприятия от факультета выступили Евгения Левицкая и Антон Митрошин.


На встрече ребята познакомились с основными направлениями деятельности ФГБУ «Центра защиты прав и интересов детей», узнали о специфике работы центра, отдельно поговорили о поддерживающих просветительских мероприятиях для молодых родителей в рамках Всероссийского проекта «Родительская гостиная».

На встрече затронули вопросы государственной политики в сфере защиты семьи, обсудили проблемы молодых семей, основные боли молодых родителей, в частности: материальные вопросы, вопросы воспитания детей, вопросы ответственности, медицинские проблемы и др. Особый интерес представляли вопросы коммуникации родителей и детей в условиях интенсивного развития современных интернет-технологий.

Организованное мероприятие вызвало проявленный интерес – ребята задавали вопросы, делали комментарии, обсуждали проблемные ситуации.

Благодарим Валерия Майорова за информативную и полезную встречу.