Ученики Предуниверсария РГГУ в финале Фестиваля талантов «Семь нот»!

1005.04.2017 г. Ученики Предуниверсария РГГУ в финале Фестиваля талантов «Семь нот»!

В конце марта 2017 года в Российском государственном гуманитарном университете в рамках Фестиваля талантов «Семь нот» прошли отборочные туры по направлениям «Хореография» и «Вокал». Участие в них приняли и ученики Предуниверсария РГГУ.

Отборочный тур по направлению «Хореография» состоялся 20 марта 2017 года.

В состав жюри вошли:

Абдуллина Динара Маратовна – специалист отдела хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества, артистка балета, хореограф, балетмейстер-постановщик;
Кожарина Людмила Александровна – начальник Отдела по воспитательной работе со студентами;
Репин Иван Сергеевич – начальник Отдела по организационной работе со студентами.

В ходе отборочного тура на суд жюри было представлено 10 выступлений, по итогам которых 7 участников вышли в финал.

Одним из финалистов стала ученица Предуниверсария РГГУ Ксения Исаева.

Поздравляем Ксению и желаем ей удачи в финале Фестиваля!

10  10  10  10

Отборочный тур по направлению «Вокал» состоялся 29 марта 2017 года.

В состав жюри вошли:

Куинджи Татьяна Владимировна – заслуженная артистка России,
лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска»;
Иванов Константин Михайлович – доцент кафедры вокального искусства ГИТИС;
Кожарина Людмила Александровна – начальник Отдела по воспитательной работе со студентами.

Организаторы Фестиваля отмечают, что отборочный тур превратился в настоящий концерт, поскольку у всех участников была группа поддержки, благодаря чему для всех участников в зале сложилась тёплая атмосфера.

В ходе отборочного тура на суд жюри было представлено 24 выступления, по итогам которых 12 участников вышли в финал. По окончании отборочного тура ребята, которые вышли в финал, получили рекомендации от членов жюри по подготовке своих номеров для гала-концерта.

Одними из финалистов стали ученики Предуниверсария РГГУ Анжелина Проскурина, Ульяна Голубева, София Труфанова, Анастасия Тихонова, Таисия Тихонова, и Александр Степанов.

10   10  10
 10

Поздравляем Анжелину, Ульяну, Софию, Анастасию, Таисию, и Александра и желаем им удачи в финале Фестиваля!