РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ



1019.03.2024 г. В Предуниверсарии РГГУ продолжаются занятия по профессиональной ориентации учащихся!

15 марта 2024 г. (пт) в рамках проекта «Билет в будущее» перед учащимися Предуниверсария выступили представители Института лингвистики РГГУ – доцент кафедры европейских языков факультета теоретической и прикладной лингвистики ИЛ РГГУ, кандидат философских наук Андрей Петрович Кухтенков и заместитель директора Учебного центра иностранных языков РГГУ, кандидат исторических наук Анна Валерьевна Щурова.

Ребята узнали интересные факты из истории профессии переводчика: кто были первые переводчики, что они переводили, как назывались, где и как жили переводчики в Европе и на Руси, где можно было получить профессию переводчика тогда и в наши дни.

10Андрей Петрович рассказал о направлении подготовки «Перевод и переводоведение» Института лингвистики РГГУ, где обучают будущих переводчиков, а также о тех иностранных языках, которые изучаются в рамках этого направления. Анна Валерьевна рассказала о возможностях, которые появляются при изучении иностранных языков в рамках дополнительного образования в Учебном центре иностранных языков РГГУ.

В конце встречи Андрей Петрович и Анна Валерьевна ответили на вопросы учащихся Предуниверсария РГГУ, пожелали ребятам дальнейших успехов в изучении иностранных языков и поступления в Институт лингвистики РГГУ.

Благодарим наших коллег из Института лингвистики РГГУ за содержательный и интересный рассказ!
Выражаем уверенность в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!