Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ

1015.02.2024 г. В Предуниверсарии РГГУ продолжаются занятия по профессиональной ориентации учащихся!

12 февраля 2024 года (пн) в рамках проекта «Билет в будущее» перед учащимися Предуниверсария выступил заведующий кафедрой современного Востока и Африки факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Историко-архивного института РГГУ, доктор исторических наук, доцент Никита Александрович Филин.

10Никита Александрович рассказал ребятам о направлении подготовки «Востоковедение и африканистика», в рамках которого обучаются уникальные специалисты по различным азиатским и африканским регионам. Особенно это важно в свете изменения внешней политики России и её переориентации на дружественные страны. Ребята узнали, что в этом году идет набор в группы китайского, арабского и персидского языков, а также языка суахили.

10Никита Александрович также ответил на вопросы учащихся Предуниверсария. Он рассказал о преподавательском составе кафедры, её научных проектах, а также о возможных местах трудоустройства для будущих выпускников.

10Благодарим Никиту Александровича Филина за содержательный и интересный рассказ!
Выражаем уверенность в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!