Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ

1023.01.2024 г. В Предуниверсарии РГГУ продолжаются занятия по профессиональной ориентации учащихся!

22 января 2024 года (пн) в рамках проекта «Билет в будущее» перед учащимися Предуниверсария выступил профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ, доктор исторических наук Борис Львович Хавкин.

10Ребята узнали о факультете и кафедре, на которой Борис Львович преподает со времени ее основания, о его работе в качестве историка-исследователя, преподавателя и писателя – автора более 200 научных статей и 10 монографий, изданных в России и Германии. Историк Борис Львович представил школьникам свою новую книгу «Заговор. Немцы против Гитлера» (СПб, изд-во «Нестор-история», 2024) и рассказал об изучении им антигитлеровского Сопротивления в Германии.

10Борис Львович также ответил на вопросы учащихся Предуниверсария и пожелал им успешного поступления на факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.

10Благодарим Бориса Львовича Хавкина за содержательный и интересный рассказ!
Выражаем уверенность в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!