«Математическая регата» в Предуниверсарии РГГУ

1007.12.2023 г. «Математическая регата» в Предуниверсарии РГГУ!

27 ноября 2023 г. (пн) в Предуниверсарии РГГУ прошла ежегодная викторина «Математическая регата»! В организации мероприятия приняли активное участие ученики 11-х классов.
Ребята подготовили множество различных станций с интересными математическими заданиями на морскую тематику: где-то нужно было решить ребусы или кроссворд, где-то – задачу или угадать фильм, в названии которого есть цифры, а на одной из станций и вовсе прочитать рэп.

10В этом году в «регате» участвовало целых 12 команд, каждая из которых подготовила свое оригинальное название и девиз, а также одинаковые костюмы!
Победу одержала команда «Математические моллюски» из 10 «А» класса! Ребята приложили все возможные усилия, математические знания и креативность, чтобы выиграть в состязании.
2 место разделили сразу три команды – «Радикалы», «Восстание на броненосце Математенке» и «Галера Магнитского» – которые набрали одинаковое количество баллов.

Благодарим всех организаторов и участников за уникальное и интересное математическое соревнование!