1009.11.2023 г. Ученица Предуниверсария РГГУ – абсолютный победитель суперфинала конкурса «Большая перемена»!

София Ишанова, ученица Предуниверсария РГГУ, стала абсолютным победителем суперфинала 4 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в Крыму в лагере «Артек».

10«Большая перемена» – самый масштабный конкурс для учеников и студентов в нашей стране! Здесь каждый может проявить свои таланты и получить море впечатлений. К участию допускаются не только граждане РФ, но и иностранцы, говорящие на русском языке. Доступ открыт для учащихся с 5 по 10 классы, а также для студентов СПО.

10В этом году весь конкурс проходил с единой сквозной линией «Горжусь Россией!». Участники показали, насколько они знают и любят свою страну, как гордятся и регионами, в которых проживают, и Россией в целом.

10София Ишанова выступала в вызове (номинации) «Расскажи о главном». Это направление для будущих журналистов, телеведущих, редакторов, блогеров и операторов, в котором участники конкурса имели возможность создать свой блог, подкаст или снять фильм.

10София в общем зачете набрала 910 баллов – это самый высокий результат по всей России! Ишанова София не только стала победителем конкурса, но и удостоилась чести быть ведущей закрытия конкурса «Большая перемена» в МДЦ «Артек»!

10На торжественной церемонии закрытия суперфинала конкурса к участникам и финалистам конкурса обратился первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко: «Я хочу сказать, что мы все гордимся вами! Вы молодцы, потому что смогли победить в конкурсе, в котором ежегодно участвуют миллионы таких же талантливых ребят!

10Каждый финалист этого года приглашается на выставку-форум «Россия» на ВДНХ». Такое решение принял Президент России Владимир Путин. Поздравляем финалистов и до встречи на ВДНХ!»

10Победители конкурса среди учеников 10 классов получат по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Призеры среди десятиклассников – по 200 тысяч рублей, победители среди школьников 8-9 классов – 200 тысяч, а призеры в этой же возрастной категории – по 100 тысяч.

Сердечно поздравляем Софию с такой значительной и заслуженной победой! Желаем новых достижений и успехов!