Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ

1025.09.2023 г. В Предуниверсарии РГГУ стартовал цикл лекций по профессиональной ориентации обучающихся!

20 сентября 2023 г. (ср) в рамках проекта «Билет в будущее» перед учащимися Предуниверсария выступил декан юридического факультета Института экономики, управления и права РГГУ, заведующий кафедрой финансового права, доктор юридических наук, профессор Станислав Владимирович Тимофеев.

На встрече Станислав Владимирович рассказал учащимся 11 класса Предуниверсария РГГУ о факультете, входящих в его состав кафедрах, отличительных чертах юридического образования в РГГУ, дисциплинах учебного плана. Особый интерес у учеников вызвали вопросы междисциплинарного подхода к преподаванию предметов, практико-ориентированное обучение и возможности будущего трудоустройства.

Были заданы вопросы относительно работы юридической клиники, моделирования судебных процессов в зале судебного заседания юридического факультета, способа выбора профиля юридической деятельности и возможности совмещения работы с обучением на старших курсах. В процессе беседы ребята активно интересовались отдельными вопросами непосредственно науки и практики права и, по мнению декана юридического факультета, показали хорошее знание основ юриспруденции, отдельных терминов и понятий.

Благодарим Станислава Владимировича Тимофеева за очень интересную и познавательную встречу! Уверены в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!