Предуниверсарий РГГУ в проекте «Билет в будущее»

1014.09.2023 г. Предуниверсарий РГГУ в проекте «Билет в будущее»!

В этом году наш Предуниверсарий участвует в проекте «Билет в будущее»! Это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов, формирующий у участников готовность к профессиональному самоопределению.

Проект объединяет школьников, педагогов и родителей, в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника.

Проект делится на 3 условных этапа:

1 этап – проведение интерактивных занятий в классе, которые погружают участников в мир профориентации и профессионального самоопределения.

2 этап – онлайн-диагностика в 2 этапа. Исходя из результатов пройденного теста на платформе проекта, школьник приглашается на профессиональные пробы в один из 48 колледжей Москвы, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

3 этап – мероприятия профессионального выбора. Во время профессиональной пробы участники решают практические задачи и выполняют рабочие операции в одной из профессиональных областей, приобретая новые навыки и умения. В проекте их девять: здоровая среда, комфортная среда, безопасная среда, умная среда, креативная среда, социальная среда, деловая среда, аграрная среда, индустриальная среда. Профессиональные пробы на площадках колледжей, техноградов, выставок помогают выстроить индивидуальную образовательную траекторию каждому участнику проекта.

Более подробная информация на официальном сайте проекта «Билет в будущее»!