День знаний в Предуниверсарии РГГУ

1001.09.2023 г. День знаний в Предуниверсарии РГГУ!

31 августа 2023 г. (чт) в Предуниверсарии РГГУ состоялся День знаний. Программа была очень насыщенной и включала приветственные слова администрации, поднятие государственного флага и звучание гимна России, праздничный концерт, подготовленный учениками выпускных классов Предуниверсария, посвящение в гимназисты и тренинги на знакомство!

Праздник начался с исполнения гимна России и торжественной речи директора Ирины Владимировны Воробьевой. Затем ученики 11-х классов представили спектакль «Блондинка в Преде» о поступлении в наше учебное заведение, подготовка к которому длилась все лето! Кроме сценок, в спектакле были видео и песни. На открытие нового учебного года по традиции пришли и наши выпускники, которых в нашем родном Предуниверсарии всегда очень любят и ждут!

После концерта прошел квест, во время которого десятиклассники смогли познакомиться с внутренним устройством РГГУ и ближе узнать друг друга. Игры на сплочение и задания о Предуниверсарии, его учителях и учениках – классическое продолжение праздника в честь нового учебного года!

В завершении для десятиклассников их кураторы провели первые классные часы. Этот насыщенный день подарил всем участникам много положительных эмоций! Впереди их ждет непростой, но интересный учебный год.

Дорогие наши десятиклассники! Желаем вам успешной учебы, радостных и увлекательных дней в стенах РГГУ и скорее влиться в нашу большую и дружную семью Предуниверсария, ставшую для многих вторым домом!