Выпускники Предуниверсария РГГУ успешно сдали ЕГЭ по истории

1019.06.2023 г. Выпускница Предуниверсария РГГУ сдала ЕГЭ по истории на 100 баллов!

5 июня 2023 г. (пн) прошел Единый государственный экзамен по истории. Выпускники Предуниверсария РГГУ традиционно успешно выдержали это испытание.

Минимальный балл ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. По данным, опубликованным в Интернет-сообществе «Вести образования», предварительный средний балл по предмету «История» для российских школьников в этом году составил 57 баллов.

В Предуниверсарии РГГУ средний балл на ЕГЭ по истории составил 87 баллов! Из 34 выпускников, сдававших этот экзамен, 11 человек получили свыше 90 баллов!

Абсолютного результата – 100 баллов за ЕГЭ по истории – добилась выпускница Предуниверсария РГГУ Мария Болгова (11 «А» класс)!

Поздравляем наших выпускников! Гордимся вами! Желаем дальнейших успехов!
И, конечно, ждем вас, наши дорогие, в родном Университете!

Выражаем особую благодарность учителям истории Предуниверсария РГГУ Роману Валерьевичу Зарапину и Генриху Викторовичу Талаляну!