Выпускники Предуниверсария РГГУ успешно сдали ЕГЭ по русскому языку

1018.06.2023 г. 3 выпускницы Предуниверсария РГГУ сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов!

29 мая 2023 г. (чт) прошел Единый государственный экзамен по русскому языку. В этом году ЕГЭ по русскому языку сдавали 84 выпускника Предуниверсария РГГУ, 43 из которых получили итоговую оценку выше 90 баллов!

ЕГЭ по русскому языку в этом году – самый массовый экзамен. Его сдавали более 630 тысяч человек, в том числе почти 620 тысяч выпускников текущего года. Русский язык – один из двух обязательных учебных предметов для получения аттестата за 11 класс, где необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов. В этом году из 84 выпускников Предуниверсария 43 человека набрали за ЕГЭ по русскому языку свыше 90 баллов!

Абсолютного результата в 100 баллов по русскому языку добились 3 выпускницы Предуниверсария РГГУ!
Это Юлия Еремина и Софья Сорочихина (11 «А» класс) и Елизавета Макарова (11 «В» класс).

Поздравляем наших выпускников! Гордимся вами! Желаем дальнейших успехов!
И, конечно, ждем вас, наши дорогие, в родном Университете!

Выражаем особую благодарность учителям русского языка Предуниверсария РГГУ Светлане Владимировне Дьяченко, Яне Евгеньевне Каневской и Светлане Михайловне Кусмауль!