1029.03.2023 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ приняли участие в Конференции «Collegium Linguisticum-2023»

17 марта 2023 г. (пт) учащиеся 11-х классов Предуниверсария РГГУ приняли участие в Студенческой конференции «Collegium Linguisticum 2023», которая проходила в Московском государственном лингвистическом университете с 15 по 17 марта.

10В секции 23 – «Проблемы лингвокультурологии и когнитивной лингвистики» (куратор-референт – доцент кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области гуманитарных и прикладных наук МГЛУ П. В. Бобкова) – выступили Юлия Казначенкова (11 «А») с докладом «Практическое использование материалов по теме “Мифология и фольклор Британских островов” на занятиях по английскому языку» и Александра Костеневская (11 «Б») с докладом «Языковой портрет личности в переводе на английский язык романа “Идиот” Ф.М. Достоевского».

10В секции 28 – «Актуальные проблемы современной культуры» (куратор-референт – доктор философских наук Малыгина И. В.) – свой доклад «Видеоэкскурсия “По следам англичан в районах Тверской и Миусский г. Москвы”» представила Мария Попова (11 «Б»). Наравне со школьниками в конференции участвовали студенты различных факультетов МГЛУ. Тематика конференции охватывает широкий круг проблем гуманитарных наук, социально значимые практики, цифровые технологии и информационную безопасность, а также педагогические и научно-методические решения.

Участие в конференции «Collegium Linguisticum» дает шанс получить индивидуальное достижение, которое будет бонусом для поступления в университет.

Поздравляем наших девчонок с достойным выступлением и с нетерпением ждем результатов их участия!