Открытый урок литературы, посвященный тематике Великой Отечественной войны

1017.02.2023 г. Открытый урок литературы, посвященный тематике Великой Отечественной войны, в Предуниверсарии РГГУ

13 февраля 2023 г. (пн) в рамках цикла мероприятий, приуроченных ко Дню Защитника Отечества в Предуниверсарии РГГУ, состоялся открытый урок литературы, посвященный тематике Великой Отечественной войны.

Ученики 11 «В» класса Николай Белозеров, Мария Гриднева, Мария Диатян и Евгений Ледаков провели презентации с показом фрагментов из военных фильмов «Иди и смотри», «Порох», «Сталинград» и др.

Отдельное внимание было посвящено женщинам-защитницам Родины. Ученица 11 класса Тамара Тарасюк подготовила презентацию на тему произведения Б. Васильева «А зори здесь тихие» и сравнила две экранизации повести. Показ всех представленных тем и презентаций нашел искренний отклик у слушателей. В конце урока прошло обсуждение представленных произведений.