Праздничный концерт, посвященный 80-летию Сталинградской битвы

1031.01.2023 г. Праздничный концерт, посвященный 80-летию Сталинградской битвы!

26 января 2023 г. (чт) в Центральной аудитории РГГУ состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Его подготовили ученики Предуниверсария РГГУ и специальный гость – Академический мужской хор «Победитель» Московского дома ветеранов!

10Перед началом выступления проректор РГГУ по молодежной политике и социальной работе Ираклий Ревазович Болквадзе торжественно вручил руководителю хора Сергею Александровичу Соколову благодарность ректора РГГУ Александра Борисовича Безбородова и наградил ключом от РГГУ, почетным отличительным знаком лучшего выпускника, Владимира Георгиевича Габрова – выпускника Московского государственного историко-архивного института 1979 г. Еще одним выпускником РГГУ, который принял участие в концерте, стал дирижер Георгий Пьянков!

Помимо множества песен, исполненных хором, на сцене также прозвучали стихи военной тематики, которые читали ученики 11 «В» – Евгений Ледаков, Николай Белозеров, Ирина Камынина и Мария Диатян. Кульминацией мероприятия стало исполнение всеми присутствующими Гимна Москвы!

Благодарим руководителя хора «Победитель», народного артиста России Сергея Александровича Соколова, концертмейстера хора Жанну Михайловну Жданову, дирижера Григория Валерьевича Пьянкова, артистов хора «Победитель» и Управление по работе со студентами РГГУ!